Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

25 апреля 2018 года Молодой человек из города Волхова признан виновным в убийстве несовершеннолетнего

Собранные следственным отделом по городу Волхов следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 19-летнему жителю города Волхов. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено: днем 17 июня 2017 года молодой человек вместе со своими знакомыми – двумя братьями 16 и 11 лет находились на правом берегу реки Волхов, где злоумышленник и старший из братьев совместно распивали спиртное. В ходе ссоры, подсудимый избил 16-летнего подростка, нанеся ему не менее 5 ударов по голове, а также несколько раз ударив потерпевшего ножом в шею. От полученных телесных повреждений несовершеннолетний скончался.

В ходе следствия было установлено, что молодые люди были знакомы с детства, поддерживали приятельские отношения. Мотивом совершенного преступления послужил отказ потерпевшего от продолжения употреблять спиртное.

По ходатайству следствия, судом в отношении молодого человека была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговором суда молодому человеку назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима. Также суд постановил взыскать с подсудимого в пользу материи погибшего мальчика в качестве возмещения морального вреда в размере 500 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:25 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости