Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

25 апреля 2018 года В Тамбовской области молодой человек признан виновным в совершении ряда преступлений в отношении несовершеннолетних девочек

Собранные следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 19-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 135 УК РФ (развратные действия), ст. 163 УК РФ (вымогательство), ст. 137 УК РФ (незаконное распространение сведений о частной жизни лица).

Следствием и судом установлено, что в январе 2017 года молодой человек через социальную сеть «ВКонтакте» познакомился с двумя девочками (13 и 14 лет) и стал переписываться с ними. В ходе общения он предлагал в обмен на безвозмездную передачу дорогостоящего смартфона прислать ему их фотографии и видеофайлы интимного содержания. Затем, угрожая размещением в сети «Интернет» полученных материалов, молодой человек требовал от них перевести ему денежные средства на электронный кошелек. После этого, девочки прекращали переписку с ним и блокировали его доступ на свои страницы в социальных сетях. В подтверждение своих угроз, он переслал фото одной их девочек другому лицу посредством сообщения в социальной сети «ВКонтакте».

Приговором суда по совокупности ему назначено окончательное наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. На момент вынесения приговора по данному делу злоумышленник уже отбывал наказание за совершение аналогичных преступлений.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:25 12:57 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 135 УК РФ Развратные действия, Статья 137 УК РФ Нарушение неприкосновенности частной жизни

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости