Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

25 апреля 2018 года В Выборге задержан второй подозреваемый в убийстве двух мужчин, обнаруженных в лодке на берегу реки Вуокса в поселке Лесогорский Выборгского района Ленинградской области

Следственным отделом по городу Выборг следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области продолжается расследование уголовного дела по факту обнаружения 08 апреля 2018 года в лодке на берегу реки Вуокса в поселке Лесогорский Выборгского района Ленинградской области тел двух погибших граждан одной из среднеазиатских республик, с явными признаками насильственной смерти, по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

Как сообщалось ранее, по подозрению в совершении данного преступления был задержан 39-летний житель города Выборг.

В настоящее время, в ходе грамотно спланированных следственных и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных следователями регионального следственного управления совместно с сотрудниками ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, был установлен и задержан второй подозреваемый. Им оказался 34-летний житель города Светогорска Выборгского района Ленинградской области, который ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений и применения насилия в отношении представителя власти.

По уточненным данным, 06 апреля 2018 в вечернее время злоумышленники находились в помещении шиномонтажной автомастерской, расположенной на одной из улиц города Выборг. В ходе конфликта со своим работником, 39-летний мужчина несколько раз ударил потерпевшего по голове, в результате чего тот скончался на месте происшествия. С целью сокрытия совершенного убийства, его соучастник – 34-летний мужчина ударил по голове брата погибшего, который в тот момент приехал в автомастерскую. После чего тела погибших были вывезены к реке Вуокса, перемещены в надувную лодку, которую проткнув, оттолкнули от берега.

В настоящее время он задержан. Следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:25 13:57 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости