Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

25 апреля 2018 года Следственными Органами Следственного Комитета РФ по Республике Адыгея возбуждено уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Следственными органами Следственного комитета по Республике Адыгея возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего местного жителя, по факту совершения преступления, предусмотренного 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

В ходе расследования уголовного дела установлено, что 20.04.2018 злоумышленник в ночное время, находясь на мосту через реку «Белая», в п. Совхозный Майкопского района Республики Адыгея с целью скрыть следы ранее совершенного им особо тяжкого преступления (убийства) сбросил с моста вещи, имеющие доказательственное значение. Данные действия были обнаружены сотрудником ОМВД России по Майкопском району, проезжавшим в тот момент по мосту. Для установления личности неизвестного мужчины, цели его действий и содержимого пакетов, сотрудник полиции потребовал представиться и предъявить документы, а также поинтересовался целью его пребывания в указанном месте, для чего они проследовали в личный автомобиль сотрудника полиции.

Опасаясь изобличения ранее совершенного им особо тяжкого преступления, злоумышленник достоверно зная, что общается с сотрудником полиции, действуя с умыслом на лишение его жизни, в целях воспрепятствования законной деятельности сотрудника полиции, внезапно достал из кармана нож и нанес им удар в область лица, однако, последний сумел среагировать и применив физическую силу, отобрал нож и обезвредил последнего.

Благодаря профессиональным действиям сотрудника правоохранительного органа следствию удалось раскрыть особо тяжкое преступление, совершенное ранее.В настоящее время подозреваемый задержан и водворен в ИВС. По уголовному делу проводятся следственные и оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:25 16:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости