Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

11 апреля 2012 года В Одинцовском районе Московской области задержаны подозреваемые в похищении предпринимателя

Следственными органами Следственного комитета РФ по Московской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а», «в», «г», «ж» ч. 2 ст. 126 УК РФ.

Как ранее сообщалось, 3 апреля 2012 года в правоохранительные органы обратилась 38-летняя жительница города Москвы с заявлением о том, что около 7 часов на автодороге около деревни Липки Одинцовского района Московской области неизвестные в камуфлированной одежде с надписью «ОМОН» остановили автомобиль, в котором следовал ее супруг, генеральный директор коммерческой фирмы, после чего пересадили его и водителя автомобиля в неустановленную машину и скрылись в неизвестном направлении. Несовершеннолетнюю дочь заявительницы, также находившуюся в машине, неизвестные отпустили.

В результате грамотно спланированных следственных действий при оперативном сопровождении ГУ МВД по ЦФО и МУ «Одинцовское» МВД России сегодня около 4 часов утра в частном доме в г.п. Кубинки Одинцовском районе Московской области были задержаны 2 подозреваемых в совершении указанного преступления, уроженец Таджикистана и уроженец Чечни. В настоящее время с ними проводятся неотложные следственные действия. Предприниматель, удерживаемой в подвале бани, а также его водитель, содержавшийся в гараже, были освобождены. При освобождении на заложнике находился «пояс шахида», о чем он предупредил освобождавших его сотрудников полиции. В ходе осмотра места происшествия специалистами-взрывотехниками было установлено, что пояс является муляжом, после чего удерживаемый был освобожден.

По версии следствия, преступление совершено из корыстных побуждений. Сразу же после похищения злоумышленники потребовали от коммерческого директора фирмы перевести 6 млн. долларов на указанный ими счет в иностранном коммерческом банке.

Расследование продолжается. Проводятся следственные действия, направленные на установление местонахождения соучастников.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:04:11 09:55 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости