Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

26 апреля 2018 года Возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов руководством ООО «Сервисный центр «Сонэкс»

Следственным отделом по городу Нижневартовск следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре возбуждено уголовное дело по факту уклонения руководством ООО «Сервисный центр «Сонэкс» от уплаты налогов в особо крупном размере (п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ).

По версии следствия, руководство указанного общества, занимающегося на территории округа автоперевозками и другой деятельностью, в нарушение требований действующего законодательства не уплатило в бюджет РФ налог за 2013 – 2015 годы на общую сумму свыше 53 млн. рублей.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Назначена налоговая экспертиза. Изучается документы о финансово-хозяйственных взаимоотношениях организации с контрагентами.

Кроме того, следствием предпринимаются меры к погашению руководством предприятия в полном объеме суммы налоговой задолженности.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:26 14:07 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости