Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

26 апреля 2018 года Возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам ООО «Строй-Проект-Сервис»

Следственными органами Следственного комитета РФ по Орловской области на основании материалов прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам ООО «Строй-Проект-Сервис» по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

По данным следствия в период с апреля по сентябрь 2017 года должностными лицами ООО «Строй-Проект-Сервис» в г. Ливны не выплачивалась в полном объёме заработная плата свыше двух месяцев семи работникам указанной организации, в результате чего образовалась задолженность на общую сумму более 949 тысяч рублей.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Санкция данной ст. УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 100 тысяч до 500 тысяч рублей, либо принудительных работ на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, либо лишения свободы на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:26 12:25 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости