Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

26 апреля 2018 года В Кемеровской области перед судом предстанет 34-летний местный житель, который ударил сотрудника полиции, не желая подчиняться его законному требованию

Сотрудниками Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя города Новокузнецка, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти).

По версии следствия, в феврале 2018 года обвиняемый с сожительницей пришел в гости к ее дальним родственникам, где употреблял спиртное. Примечательно, что хозяева не были рады такому препровождению времени гостя в их квартире. В ходе распития алкоголя между обвиняемым и его сожительницей возник конфликт, который сильно напугал несовершеннолетнего ребенка, находящегося в квартире. Тогда хозяева приняли решение обратиться за помощью в правоохранительные органы и вызвали сотрудников полиции, чтобы те выставили нежданных гостей. Сотрудники полиции попытались успокоить всех присутствующих в квартире, локализовать конфликт, однако злоумышленник не хотел уходить. Разозлившись, он оказал сопротивление полицейским, нанеся одному из них сильный удар ногой по его ноге. После чего мужчину задержали и доставили в отделение, где пояснили, что он будет привлечен к уголовной ответственности за применение насилия в отношении сотрудника полиции.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:26 16:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости