Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

26 апреля 2018 года По факту фальсификации административного протокола возбуждено уголовное дело в отношении муниципальной служащей районной префектуры

Заводским межрайонным следственным отделом города Грозного возбуждено уголовное дело в отношении ведущего специалиста территориального округа №1 префектуры Заводского района по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По данным следствия, в сентябре 2017 года подозреваемая с целью создания видимости своей активной работы и повышения статистических показателей по выявлению административных правонарушений незаконно составила административный протокол за якобы несоблюдение правил благоустройства городской территории, прилегающей к зданию общежития.

При этом протокол был составлен в отсутствие обвиняемого в правонарушении лица, и к тому же не являющимся ответственным за благоустройство данной территории.

Для придания законности своим действиям, подозреваемая составила заведомо ложный акт отказа от подписания протокола об административном правонарушении вышеуказанным лицом указав понятыми граждан, которые фактически не присутствовали при составлении протокола.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:26 15:15 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости