Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

26 апреля 2018 года Судом принято решение по делу о причинении матерью по неосторожности тяжкого вреда здоровью новорожденного сына

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области доказательства признаны судом достаточными для принятия судом процессуального решения по уголовному делу в отношении 29-летней местной жительницы.

Органами предварительного следствия ей предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

Следствием и судом установлено, что вечером 20 декабря 2017 года на непродолжительное время женщина вышла из комнаты, оставив своего 6-месячного сына одного без присмотра на кровати, не оснащенной защитным ограждением. В результате ребенок упал с кровати с высоты около 45 см на пол, получив ушиб головного мозга легкой степени тяжести и закрытый перелом костных пластинок теменной части головы. Мама сразу же успокоила, осмотрела ребенка и самостоятельно приняла решение о том, что падение не имеет последствий и за медицинской помощью обращаться не стала. Только через два дня после произошедшего родные заметили на голове малыша гематому. Мальчику оказали квалифицированную медицинскую помощь в стационаре клиники, состояние его здоровья остается под тщательным контролем специалистов.

Женщина полностью признала вину и искренне раскаялась в содеянном.

При рассмотрении дела мировым судьей приняты во внимание обстоятельства случившегося, а также тот факт, что на иждивении женщины находятся трое малолетних детей, о которых она добросовестно и с любовью заботится, создавая все условия для их надлежащего содержания и воспитания.

По инициативе следователя СК России органами здравоохранения приняты дополнительные меры профилактического характера в части повышения личной ответственности лиц, на иждивении которых находятся новорожденные.

По инициативе следствия органами опеки и попечительства обеспечивается тщательный контроль за семьей, где воспитываются малолетние дети.

С учетом исследованных данных мировым судьей удовлетворено ходатайство стороны, представлявшей интересы пострадавшего ребенка, о прекращении уголовного преследования обвиняемой в связи с примирением сторон.

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:26 13:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости