Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

26 апреля 2018 года Молодая женщина обвиняется в угрозе применения насилия в отношении инспектора по делам несовершеннолетних

Следствием установлено, что днем 20 февраля 2018 года инспектор отделения по делам несовершеннолетних отдела полиции, исполняя свои должностные обязанности, совместно с двумя другими сотрудниками полиции посетила молодую женщину – мать двоих малолетних детей, состоящую на профилактическом учете в отделе полиции, с целью проведения с ней индивидуальной профилактической работы. При этом сотрудниками полиции было установлено, что женщина совершила административное правонарушение, выразившееся в ненадлежащем исполнении ею своих обязанностей родителя по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав несовершеннолетних детей. Выражая свое недовольство законными действиями сотрудников полиции, обвиняемая стала угрожать инспектору по делам несовершеннолетних применением в отношении нее насилия. Обвиняемую не смутил даже тот факт, что при высказывании таких угроз присутствовали двое других сотрудников полиции.

В ходе расследования обвиняемая свою вину признала и раскаялась в содеянном. Вместе с тем следствием собрана достаточная доказательственная база, что позволило материалы уголовного дела в отношении обвиняемой направить с обвинительным заключением прокурору для последующего направления в суд.

Санкция данной ст. УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо в виде принудительных работ на срок до пяти лет, либо в виде ареста на срок до шести месяцев, либо в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:26 17:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости