Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

26 апреля 2018 года В Тункинском районе перед судом предстал бывший заместитель руководителя местной администрации, обвиняемый в халатности при подписании документов о приемке выполненных работ на территории туристического кластера

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении Юрия Хоренова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

По данным следствия, в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ» и аналогичных республиканских и муниципальных целевых программ выделены денежные средства, за счет которых 6 ноября 2012 года между администрацией МО «Тункинский район» и ООО «Китой» заключен муниципальный контракт на строительство подъездной автодороги от трассы А-164 «Култук-Монды» до автотуристического кластера «Тункинская долина» на сумму 59,4 млн. рублей. При этом в соответствии с действующим законодательством и условиями муниципального контракта на руководителя администрации МО «Тункинский район», а в его отсутствие – на заместителя, возлагалась обязанность осуществлять контроль за выполнением работ в соответствии с проектной документацией и требованиями нормативных документов. С декабря 2012 по октябрь 2013 года Хоренов, исполняя обязанности руководителя муниципальной администрации, пренебрегая своими обязанностями, проявляя преступную небрежность, подписывал финансовые документы об оплате строительных работ, не выезжая к месту их проведения и не проверяя их исполнение. В итоге администрацией была оплачена часть фактически не выполненных подрядчиком работ на сумму более 1,5 млн. рублей. Причиненный вред не возмещен до настоящего времени.

В настоящее время в ходе проведенного предварительного расследования собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Наряду с этим уголовным делом отделом по расследованию особо важных дел в отношении Хоренова возбуждено и расследуется уголовное дело о превышении должностных полномочий при отчуждении муниципальных здравниц.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:26 18:27 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости