Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

11 апреля 2012 года В Республики Алтай проводится доследственная проверка по факту ненадлежащего хранения ртутьсодержащих отходов

09 апреля 2012 года в правоохранительные органы Улаганского района поступило сообщение по факту того, что на территории Акташского горно-металлургического предприятия проводятся работы по демонтажу здания склада, в котором хранятся емкости с ртутьсодержащими отходами, в связи с чем может возникнуть опасность окружающей среде. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Алтай организована доследственная проверка.

В ходе проверочных мероприятий установлено, что вышеуказанный склад находится в 14 км. от с.Акташ Улаганского района Республики Алтай, крыша склада демонтирована, ртутьсодержащие отходы хранятся под открытым небом. В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление степени угрозы здоровью жителей близлежащих населенных пунктов и окружающей среде.

В ходе проверки будут установлены все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Старший помощник руководителя И.В. Сизов

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:04:11 10:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости