Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

27 апреля 2018 года Рецидивист из Волхова подозревается в совершении тяжкого преступления

Следственным отделом по городу Волхов следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту разбойного нападения с незаконным проникновением в жилище, по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище).

По данным следствия, около 17 часов 26 апреля 2018 года, воспользовавшись тем, что хозяйка квартиры вышла на улицу развешивать белье, злоумышленник незаконно проник в квартиру жилого дома, расположенного на одной из улиц города Волхов, где с целью хищения чужого имущества напал на находившуюся в квартире 13-летнюю девочку. Угрожая ребенку убийством, мужчина отобрал два планшета и сотовый телефон, после чего с похищенным скрылся с места преступления.

В ходе грамотно спланированных следственных и оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками ОМВД России по Волховскому району было установлено и задержано лицо, причастное к совершению данного преступления. Им оказался 45-летний местный житель, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение тяжких и особо тяжких преступлений (кражи, грабежи, разбои, а также умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В настоящий время мужчина задержан в процессуальном порядке, следствием решается вопрос об избрании ему меры пресечения и предъявления обвинения.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:27 09:42 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости