Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

27 апреля 2018 года В Нефтеюганске завершено расследование уголовного дела в отношении мужчина, совершившего насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетних

Нефтеюганским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в совершении преступлений против половой неприкосновенности, предусмотренных ч. 5 ст. 132, ч. 5 ст. 132, ч. 5 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего).

Следствием установлено, что 13 октября 2017 года около 17 часов 30 минут неустановленный мужчина, находясь у здания средней общеобразовательной школы №2 города Нефтеюганска, отвел одиннадцатилетнюю учащуюся данной школы к запасному выходу указанного здания, где совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

В тот же день неустановленный мужчина совершил аналогичное преступление в 6-ом микрорайоне города Нефтеюганска в отношении 10-летней девочки.

Длительное время данные преступления оставались нераскрытыми, однако в ходе проведенных в тесном сотрудничестве с сотрудника УУР УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре и ОМВД России по г. Нефтеюганску следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность мужчины. Им оказался 55-летний житель Пермского края, приехавший в г.Нефтеюганск для работы вахтовым способом, ранее судимый за совершение преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних.

В ходе предварительного следствия также установлена причастность указанного мужчины к совершению аналогичного преступления, совершенного 6 февраля 2017 года в 4-ом микрорайоне города Нефтеюганска в отношении малолетней девочки.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:27 11:15 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости