Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

27 апреля 2018 года В Моргаушском районе судом рассмотрено уголовное дело в отношении сельского депутата и его сообщника, обвинявшихся в краже передвижного прицепа вагона-дома

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике по результатам расследования уголовного дела двум жителям села Караево Красноармейского района: 30-летнему депутату собрания депутатов Караевского сельского поселения Красноармейского района и его 23-летнему сообщнику было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, 07 января 2018 года обвиняемые по предварительному сговору между собой при помощи автомобиля Infiniti QX-70, которым управлял 30-летний злоумышленник, похитили передвижной прицеп вагон-дом с площадки, использующейся местным сельхозкооперативом у одного из населенных пунктов Моргаушского района, после чего перевезли его в Аликовский район. В результате указанных действий злоумышленников собственнику похищенного имущества причинен ущерб на общую сумму 210 тысяч рублей.

Свою вину обвиняемые признали в полном объеме. Кроме того, в целях установления их причастности к указанному деянию следователями допрошен ряд свидетелей, а также назначена и проведена судебная товароведческая экспертиза. Похищенный вагон-дом в настоящее время возвращен собственнику.

Поскольку причиненный потерпевшему ущерб возмещен в полном объеме, ранее обвиняемые не были судимы, им инкриминировалось преступление средней тяжести, постановлением суда по их ходатайству, а также с учетом мнения потерпевшего уголовное дело прекращено с назначением в отношении каждого из обвиняемых меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Постановление суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:27 10:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости