Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

28 апреля 2018 года Житель Магадана обвиняется в совершении преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетней

Следственным отделом по городу Магадану следственного управления СК России по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего жителя г. Магадана, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста).

По версии следствия, с февраля по апрель 2018 года мужчина, достоверно зная о несовершеннолетнем возрасте девушки-подростка, неоднократно вступал с ней в половое сношение по месту жительства, а также иных помещениях на территории областного центра. Используя уговоры и угрозы различного характера, он длительное время вынуждал несовершеннолетнюю не сообщать о данных фактах родителям и в правоохранительные органы.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 134 УК РФ, по ходатайству следователя Магаданским городским судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. При решении вопроса о виде меры пресечения, следствием приняты во внимание сведения о личности обвиняемого, который имеет не снятую в установленном законом порядке судимость за совершение изнасилования.

Преступление выявлено сотрудниками отдела "К" УМВД России по Магаданской области.

Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:28 08:47 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости