Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

28 апреля 2018 года В Ломоносовском районе Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности

Сосновоборским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего жителя Ломоносовского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, в период с 25 на 26 апреля 2018 года подозреваемый зашел проведать свою мать, проживающую в квартире жилого дома, расположенного на одной из улиц в деревне Лаголово Ломоносовского района Ленинградской области. Там он встретил своего знакомого, с которым у него произошел конфликт. Подозреваемый стал выгонять мужчину из квартиры, выталкивая его руками. В результате толчков потерпевший упал, ударившись затылочной областью головы о пол и скончался. При необходимой внимательности и предусмотрительности мужчина должен был и мог предвидеть наступление тяжких последствий в виде наступления смерти.

В настоящее время подозреваемый допрошен, он полностью признал свою вину и сотрудничает со следствием, в отношении него следователем избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:28 11:02 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости