Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

11 апреля 2012 года Несовершеннолетний житель города Александрова осужден за убийство отчима

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 17-летнему жителю города Александрова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что ночью 17 апреля 2011 года по месту жительства в ходе распития алкоголя между несовершеннолетним и его 45-летним отчимом возник конфликт. Молодой человек, полагая, что мужчина несправедливо и грубо относится к его матери, взял на кухне топор, нанес потерпевшему множественные удары в область головы, от которых он скончался на месте происшествия.

Взяв со стола принадлежащие отчиму 4 тысячи рублей и ключи от автомобиля, несовершеннолетний уехал с места преступления, встретился с приятелем, с которым они купили спиртное, заправили автомашину и катались по поселку.

Приговором Александровского городского суда несовершеннолетнему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии.

Расследование уголовного дела осуществлялось при оперативном сопровождении сотрудников уголовного розыска, подразделения по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Александровскому району.

Подразделение - следственный отдел по городу Александров

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:04:11 14:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости