Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

03 мая 2018 года Молодой человек из Бокситогорска предстанет перед судом по обвинению в изнасиловании несовершеннолетней

Следственным отделом по городу Бокситогорск следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего жителя Бокситогорска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней).

По версии следствия, в период времени с 08 на 09 декабря 2017 года 15-летняя девушка находилась в квартире своей новой знакомой, проживающей на одной из улиц города Бокситогорск, где компания молодых людей распивали спиртное. Пользуясь своим значительным физическим превосходством, один из молодых людей изнасиловал несовершеннолетнюю.

Накануне произошедшего, вечером 08 декабря 2017 года несовершеннолетняя поссорилась со своей бабушкой и ушла гулять на улицу, где познакомилась с 10-классницей, которая пригласила ее к себе в гости.

В настоящее время по делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:03 12:48 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости