Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

04 мая 2018 года По факту обнаружения трупа в Среднеканском городском округе возбуждено уголовное дело

Ягоднинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Магаданской области возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении 34-летнего мужчины, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Предварительно установлено, что 13 апреля 2018 года два промысловика-охотника распивали спиртные напитки в охотничьем доме, расположенном примерно в 600 км от поселка Сеймчан на правом берегу реки Булун в Среднеканском городском округе Магаданской области.

В ходе распития спиртного между мужчинами произошел конфликт из-за высказанных потерпевшим в адрес приятеля оскорбительных выражений.

Испытывая личную неприязнь к обидчику и желая причинить вред его здоровью, обвиняемый взял в доме заряженную мелкокалиберную винтовку и произвел из нее один выстрел в ногу потерпевшего, причинив последнему телесное повреждение в виде огнестрельной пулевой сквозной раны левого бедра с повреждением нескольких кровеносных сосудов. Данное телесное повреждение квалифицируется как причинившее тяжкий вред здоровью, по признаку опасности для жизни.

В результате обильного кровотечения от полученной раны 35-летний охотник скончался на месте происшествия через непродолжительный период.

Оперативное прибытие следователя на место происшествия, соответственно своевременное отыскание и изъятие орудия преступления, иных вещественных доказательств, обеспечено при содействии вертолета санитарной авиации Центра медицины катастроф.

В настоящее время судом по ходатайству следователя обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По делу назначены необходимые судебные экспертизы, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и сбор доказательственной базы.

Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:04 08:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости