Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

04 мая 2018 года В Приморском крае завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в причинении смерти по неосторожности

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего жителя Пограничного района Приморского края. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, 16 апреля 2018 года обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь не территории домовладения в пгт. Пограничный, производил хозяйственные работы при помощи ручной электрической цепной пилы. При этом, он пренебрег правилами безопасности и работал вблизи ограждения с металлической сеткой. В какой-то момент он произвел касание пильной цепью пилы об ограждение и пилу отпросило в сторону, где в этот момент находилась потерпевшая. В результате чего пила коснулась шеи последней и женщина умерла от обильной кровопотери.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело в ближайшее время будет передано в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:04 16:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости