Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

04 мая 2018 года В Волхове вынесен приговор по делу о гибели женщины в результате поджога

Собранные следственным отделом по г.Волхов следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 57-летнему жителю города Сясьстрой. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Следствием и судом установлено: 23 апреля 2017 года мужчина вместе со своей супругой и их общей знакомой находились в частном жилом доме, расположенном в городе Сясьстрой. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, между супругами произошла ссора, в ходе которой злоумышленник поджог ковер в комнате, отчего пламя перекинулось на предметы дома и возник пожар. Мужчина успел вынести из горящего дома жену, однако вторую женщину спасти не удалось, она погибла в результате отравления оксидом углерода. Самостоятельно женщины выбраться из дома не могли, так как являлись лежачими больными.

При необходимой внимательности и предусмотрительности подсудимый должен был и мог предвидеть наступление тяжких последствий в виде наступления смерти.

В ходе предварительного следствия мужчина полностью признал свою вину, ходатайствовал о рассмотрении дела в суде в особом порядке.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде одного года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении была изменена мужчине на заключение под стражу. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:04 16:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости