Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

07 мая 2018 года Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области поздравили ветеранов с днем Победы

По сложившейся в следственном управлении по Белгородской области традиции накануне праздника молодые сотрудники следственного управления навестили ветеранов Великой Отечественной войны.

Личные воспоминания о войне, которые ветераны сохранили в своей памяти, очень ценны для молодых сотрудников, которые посвятили свою жизнь защите прав и законных интересов граждан России.

Василий Филиппович Рязанцев добровольцем ушел на фронт. Воевал в Украине (Запорожье, Днепропетровск), принимал участие в освобождении Крыма и Севастополя. Затем принимал участие в освобождении Восточной Пруссии, форсировал Неман. Награжден орденом Славы Ш степени, орденом Отечественной войны и медалью за освобождение Кенигсберга.

Николай Тимофеевич Павленко был призван в ряды Красной Армии в 1945 году. Вскоре после его призыва война закончилась, но не для Николая Тимофеевича. Еще на протяжении 10 лет он находился на территории Польши, где ликвидировал последствия военных действий. Разминировал мосты, сооружения.

С каждым годом все меньше остается «живых свидетелей» тех огненных лет. Поэтому тем более дорогим становится непосредственное общение молодого поколения сотрудников следственного управления с ветеранами. Наши поздравления – это знак уважения, преклонения перед подвигом этих людей.

Ветеранам были вручены памятные подарки и цветы. Молодых следователей ждут, встречают с улыбкой и желают мирного неба и удачи в делах.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:07 15:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости