Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

12 апреля 2012 года Инициатива Общественного Совета

На очередном заседании Общественного совета при Следственном управлении Следственного комитета РФ по Оренбургской области, на обсуждение Совета его Председателем Полшковым Михаилом Ивановичем был вынесен

вопрос о создании молодежного проекта «Скажем преступности - нет». В рамках данного проекта предусматривается проведение игрового сезона уличной лиги по стритболу в городе Оренбурге.

По результатам обсуждения Общественный совет принял решение обратиться к руководству Следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области, министерству молодежной политики спорта и туризма по Оренбургской области и областной федерации баскетбола, с предложением рассмотреть вопрос о создании спортивного молодежного проекта в рамках которого пройдут соревнования по баскетболу.

Активное участие в разработке проекта принял член Общественного совета, директор баскетбольного клуба «Надежда» Ценаев Л.Б. и член Общественного совета, Председатель совета ветеранов следствия Иванов О.В. Информационная поддержка проекта будет осуществляться членом Общественного совета, генеральным директором ООО «Телерадиокомпания «ТК-Регион» Абдульмановой Т.Н. и членом Общественного совета, генеральным директором ООО «Телерадиокомпании Евразия» Савиным В.В.

В рамках данного проекта было принято решение о проведении игроками баскетбольного клуба «Надежда» мастер-класса в Оренбургском Президентском кадетском училище.

Активное содействие в организации мероприятия приняло руководство следственного управления и баскетбольного клуба «Надежда».

Делегацию сотрудников аппарата управления возглавил генерал-майор юстиции Колотов С.Ф.

Воспитанники училища показали своим гостям учебные классы, оснащенные самым современным оборудованием.

Затем баскетбольная команда провела пресс-конференцию. В беседе с кадетами, спортсменки рассказали о своем становлении в большом спорте.

Ребятам это было в двойне интересно, с учетом того, что многие присутствовавшие девушки войдут в состав женской баскетбольной команды на Олимпийских играх в Лондоне.

Тренер национальной сборной женской баскетбольной команды России Ковалев А.А. и одновременно главный тренер команды «Надежды» посвятил присутствующих в дальнейшие планы коллектива.

Сотрудники управления и ветераны следствия, тоже с интересом пообщались с игроками, в том числе и с действующей чемпионкой Европы 2011 года Саповой Л.В.

Затем баскетболистки провели в спортивном зале для кадетов мастер-класс, показав приемы игры в баскетбол.

Ученики высказали горячее желание принять участие в соревнованиях по уличному баскетболу, которые будут проводиться по инициативе Общественного совета в период летних каникул в городе Оренбурге.

Девушки пригласили мальчишек прийти и поболеть за любимую команду в играх серии плей-офф чемпионата России. Кадеты с радостью откликнулись на данное предложение и активно переживали все перипетии ответственного матча. По окончанию игры, которая закончилась убедительной победой оренбургских баскетболисток, игроки, болельщики и кадеты сфотографировались на память.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:04:12 07:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости