Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

08 мая 2018 года Житель поселка Синегорье Ягоднинского городского округа осужден за применение насилия в отношении сотрудника полиции

Собранные Ягоднинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 32-летнему жителю поселка Синегорье за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что в ночное время 15 июля 2017 года, находящиеся при исполнении своих должностных обязанностей двое сотрудников Отд МВД России по Ягоднинскому району прибыли к дому № 3 по ул. 2-Квартал в пос. Синегорье в связи с поступившим сообщением о семейном скандале. На месте происшествия они обнаружили в алкогольном опьянении гражданина М., который на законное требование пройти в здание пункта полиции пос. Синегорье для разбирательства и документирования противоправных действий ответил отказом.

После этого мужчина, понимая, что перед ним находятся представители власти, нанес полицейскому один удар кулаком в лицо и один удар ногой в область подреберья, причинив сотруднику полиции физическую боль и вред здоровью средней тяжести - перелом ребра.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с отбыванием наказания в исправительном учреждении строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:08 08:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости