Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

08 мая 2018 года Индивидуальный предприниматель¬ из Бокситогорска обвиняется в нарушении смежных прав

Следственным отделом по городу Бокситогорск следственн­ого управления Следственн­ого комитета Российской­ Федерации по Ленинградской области ­ завершено расследование уголовного дела в отношении индивидуального предпринимателя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного «в» ч. 3 ст. 146 УК РФ (нарушение­ авторских и смежных прав, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, индивидуальный предприниматель незаконно использовал объекты авторского права в корыстных целях, осуществлял приобретение, хранение, перевозку в целях сбыта, а также реализацию DVD-диска с художественным фильмом без согласия правообладателя.

Так, 9 февраля 2018 года обвиняемый находился в торговом помещении, расположенном в магазине «Мираж» на одной из улиц города Бокситогорск, где он незаконно хранил в целях сбыта DVD-диск с записью контрафактного экземпляра художественного фильма. Указанными действиями индивидуальный предприниматель причинил ущерб правообладателю на сумму 1, 2 млн. рублей, что является особо крупным размером.

Ранее мужчина уже попадал в поле зрения правоохранительных органов, в 2017 году он был судим за совершение аналогичного преступления (по ч. 2 ст. 146 УК РФ) и приговорен к штрафу.

В настоящее время по делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:08 08:34 (МСК)

Законодательство: Статья 146 УК РФ Нарушение авторских и смежных прав

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости