Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

20 сентября 2011 года Жительница города Старая Русса Новгородской области предстанет перед судом за причинение смерти по неосторожности своему грудному ребенку

Следственными органами Следственного комитета по Новгородской области завершено расследование уголовного дела по факту смерти двухнедельного ребенка от острого отравления этиловым алкоголем, т.е. по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, в начале мая 2010 года 30-летняя подозреваемая, в период лактации употребляла спиртные напитки, после чего неоднократно кормила своего грудного сына материнским молоком, содержащим алкоголь, что привело к его смерти по неосторожности.

В ходе проведенной судебно-медицинской экспертизы установлена причинная связь между действиями матери и наступившими последствиями.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд. Уголовное дело расследовалось Старорусским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Новгородской области.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:20 11:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости