Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

08 мая 2018 года Сотрудники следственного управления СКР по Марий Эл навестили труженика тыла и родственников ветеранов

Накануне празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл навестили труженика тыла Великой Отечественной войны Петра Владимировича Никитина, а также вдову ветерана Языкову Елизавету Марковну и дочь ветерана Липатникову Татьяну Аркадьевну, вручили им подарки.

Вместе с Татьяной Аркадьевной посетили могилу ее отца.

Петр Владимирович Никитин родился 2 сентября 1929 года. Как и многие дети военных лет пережил недетские трудовые нормы, голод, холод и нужду. Награжден медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.»

С 1964 года Петр Владимирович работал на различных должностях прокуратуры республики, в том числе следователем по особо важным делам и начальником следственного отдела.

Языков Иван Федорович родился 9 сентября 1923 года. В 1942 году призван в армию. За годы войны успел побывать на Сталинградском, Калининском и Прибалтийском фронтах, трижды был ранен. Закончил войну заместителем командира взвода. Награжден орденами Отечественной войны I и II степени, медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» и множеством юбилейных медалей.

С 1951 года Иван Федорович работал следователем в Горно-Марийской районной прокуратуре.

Аркадий Васильевич Липатников родился 5 февраля 1925 года. С июня 1943 года он принимал участие в боях в Ленинградской области, Карелии. За время войны побывал в Молдавии, Польше, Германии. После войны судьба забросила Аркадия Васильевича на остров Сахалин, где он прослужил еще 4 года. Награжден орденом Отечественной войны II степени, медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.» и множеством юбилейных медалей.

После войны Аркадий Васильевич работал следователем прокуратуры республики. Пришлось бороться с преступностью и за пределами Марий Эл. Судьба забрасывала его в Тольятти, Баку, Кировоград, Москву и другие города, где он расследовал особо сложные уголовные дела. Общий стаж следственной работы составил 32 года.

Не забыт труд легендарного следователя и сейчас. Председателем Следственного комитета РФ Липатников А.В. награжден медалью «Ветеран следственных органов».

Новость на сайте Следственного комитета Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:08 17:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости