Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

09 мая 2018 года Сотрудники аппарата следственного управления СКР по Республике Хакасия побывали в гостях у ветерана Великой Отечественной войны и поздравили его с наступающим Днем Победы!

В канун празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне сотрудники отделения кадров следственного управления СКР по Республике Хакасия Береза Елена Ивановна и Нестеров Александр Васильевич приехали в гости к ветерану Великой Отечественной войны – Куликовскому Константину Андреевичу, чтобы поздравить его с одним из главных праздников в его жизни – Днем Победы!

Во время встречи с гостями фронтовик рассказал о своем жизненном пути, вспомнив нелегкие годы Великой Отечественной войны. Осенью 1943 года в возрасте 16-ти лет он был призван в армию, в том же году направлен на Ленинградский фронт. В самые тяжелые времена ему пришлось сражаться за блокадный Ленинград, вплоть до прорыва советскими войсками кольца блокады. Константин Андреевич имеет медаль «За освобождение Ленинграда». Он принимал участие в освобождении Эстонии, Украины, Литвы и Польши. После войны Константин Андреевич вернулся в Хакасию, служил в органах милиции, Министерства государственной безопасности, работал директором в школе № 26 города Абакана, оттуда и ушел на заслуженный отдых.

Константин Андреевич, несмотря на свой преклонный возраст, занимает активную жизненную позицию, входит в состав городского Совета ветеранов, пишет стихи, играет на баяне, поет в хоре. В свои 90 лет он активно занимается спортом, участвуя в легкоатлетических эстафетах.

Сотрудники следственного управления от имени всего коллектива поздравили Константина Андреевича с приближающимся Днем Победы, поблагодарили за мужество и героизм, проявленные в военные годы, пожелали здоровья, долголетия и вручили праздничные подарки.

МЫ ПОМНИМ, МЫ ГОРДИМСЯ, МЫ НЕ ЗАБУДЕМ!!!

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:09 14:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости