Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

10 мая 2018 года Следователи выражают озабоченность в связи с участившимися случаями гибели и травмирования детей в результате падения из окон

С наступлением теплого времени года учащаются случаи падения детей из окон многоэтажных домов. Вчера Советским межрайонным следственным отделом города Брянска возбуждено уголовное дело по ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) по факту гибели малолетнего ребенка. Установлено, что вечером 9 мая по ул. Романа Брянского г.Брянска 3-летний мальчик выпал с балкона с высоты 9 этажа. В ходе расследования будут установлены все обстоятельства произошедшего, приведшие к трагедии.

В 2017 году также имели место случаи падения детей из открытых окон многоэтажных домов, что приводило к причинению вреда здоровью разной тяжести. Так, в Бежицком районе города Брянска в результате падения из окна квартиры на пятом этаже получил не совместимые с жизнью травмы 8-летний мальчик. В поселке Любохна Дятьковского района пятилетняя девочка сквозь противомоскитную сетку выпала из окна кухни с высоты 4 этажа. Потерпевшая осталась жива, но получила тяжкие телесные повреждения.

Следователи обращаются ко всем родителям с просьбой более бдительно следить за детьми, не оставлять их без присмотра в помещениях с открытыми окнами. Для обеспечения безопасности необходимо продумать расстановку мебели, чтобы ребенок не смог взобраться на подоконник или край не застекленного балкона, позаботиться о специальных фиксаторах, которые не дадут малышу открыть окно, и не надеяться на москитную сетку, которая создает для ребенка мнимую иллюзию закрытого окна. Эти элементарные меры безопасности и постоянная бдительность родителей помогут сохранить жизнь ребенка.

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:10 09:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости