Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

10 мая 2018 года Новоспасские следователи поздравили ветерана, отмечающего день рождения вместе с праздником Победы

Сотрудники Новоспасского межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного комитета РФ по Ульяновской области приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных празднованию 73-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной Войне. Отдавая дань героизму участников той священной войны, следователи возложили цветы к памятнику погибшим воинам, а также сходили к ветеранам в гости, поздравили их с Днём Победы, вручили цветы, подарки и пожелали крепкого здоровья и долголетия.

Поздравления от коллег своего внука, заместителя руководителя Новоспасского МСО Раиля Рахматуллина, получил его дед – Рахматуллин Сабиржан Шакирович. Ветеран Великой Отечественной войны, участник боевых действий с весны 1943 г., он принимал участие в освобождении Латвии, Литвы и Эстонии, взятии Кенигсберга, служил в сухопутных войсках, после полученного ранения работал водителем медицинской службы – эвакуировал раненых. За боевые заслуги награжден орденом Отечественной войны 2 степени и множеством медалей.

Руководитель отдела Абдюшев Р.А. посетил участника войны Аминова Боргана Исмаиловича, воевавшего на Карело-Финском фронте разведчиком в десантно-штурмовой бригаде. В конце 1944 года ветеран был тяжело ранен (пуля до сих пор находится под глазницей) и впоследствии ослеп. 9 мая Борган Исмаилович кроме всенародного праздника Победы отмечает и свой день рождения, вчера ему исполнилось 93 года. Поздравление ветерана с днем рождения и с Днем Победы стало для сотрудников отдела ежегодной традицией.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:10 10:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости