Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

10 мая 2018 года Житель Ростова-на-Дону признан виновным в убийстве человека и умышленном повреждении имущества

Собранные следственным отделом по Кировскому району города Ростов-на-Дону следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении Максима Харунова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба).

Следствием и судом установлено, что 12 января 2018 года Харунов, находясь в подъезде дома, расположенного по пр. Кировский в г. Ростове-на-Дону, действуя из личной неприязни к сожителю своей бывшей супруги, нанес последнему не менее 10 ударов имевшимся при себе изготовленным самодельным способом ножом в туловище, верхние конечности и голову, чем причинил ему телесные повреждения, от которых потерпевший скончался. Кроме того, Харунов повредил шилом четыре колеса, установленные на принадлежащем потерпевшему автомобиле «Лада Калина».

Приговором суда ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:10 15:04 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости