Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

11 мая 2018 года Во Владивостоке за убийство вынесен обвинительный приговор двум местным жителям

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора двум мужчинам 1984 и 1954 г.р. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что в конце ноября 2016 года в квартире дома на улице Александровича в городе Владивостоке 34-летний подсудимый распивал спиртные напитки со своим 64-летним отцом и сожительницей, в компании присутствовал их общий знакомый. Во время застолья возникла ссора с последним и подсудимые (отец и сын) стали его избивать, затем связали и нанесли несколько ранений в область шеи. Сожительница одного из обвиняемых хотя и отказалась принимать участи в убийстве, но тоже ножом порезала шею потерпевшего, причинив легкий вред здоровью. Смерть потерпевшего наступила от острой кровопотери. После совершения убийства подсудимые расчленили тело и разбросали его части в окрестностях города.

Суд назначил за совершение убийства наказание отцу и сыну по 14 лет лишения свободы, женщине за умышленное причинение легкого вреда здоровью 1 год 2 месяца лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:11 16:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости