Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

11 мая 2018 года Представители следственного управления СК России по Ленинградской области встретились с воспитанниками подшефного детского дома

Руководство следственного отдела по г.Выборг следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области посетили подшефное государственное бюджетное учреждение Ленинградской области центр помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей «Выборгский ресурсный центр по содействию семейному устройству».

В канун Дня победы в Великой Отечественной войне, представители следственного отдела организовали для воспитанников Центра экскурсию в Военно-исторический музей Карельского перешейка, посвященный Зимней советско-финской войне 1939-1940гг. и Великой Отечественной войне 1941-1945гг., который расположен в городе Выборг. В ходе экскурсии воспитанников ознакомили с диорамой «На той войне незнаменитой», с находками с мест боев, униформой и снаряжением Красной Армии 1939-1945гг., образцами стрелкового оружия, экспозицией «Женщины на войне».

Рассказ экскурсовода вызвал у ребят живой интерес, особенно их заинтересовала возможность примерить военную форму тех лет, взять в руки настоящее оружие.

После этого сотрудники следственного отдела по г.Выборг вместе с воспитанниками ГБУ ЛО «Выборгский ресурсный центр» приняли участие в торжественном митинге возле мемориала братского захоронения воинов-освободителей, на Южном кладбище города Выборг, где возложили венки и цветы к мемориалу.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:11 12:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости