Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

08 мая 2018 года Следователи следственного отдела по городу Бийск и Бийского МСО СУ СКР по Алтайскому краю провели мероприятия, посвященные Дню Победы

Следователи следственного отдела по городу Бийск и Бийского МСО следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю провели мероприятия, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне. Следователи встретились с ветераном войны 90-летним Иваном Егоровичем Батуриным, который с октября 1944 года служил артиллерийским разведчиком 3-го Белорусского фронта, после чего в той же должности воевал в составе Первого Дальневосточного фронта в ходе войны с Японией. Иван Егорович награжден медалями и орденами, в том числе «За победу над Германией», «За победу над Японией», орденом Отечественной войны 2-й степени.

Кроме того, сотрудники следственных отделов провели тематическое выступление по патриотическому воспитанию молодежи с коллективом и детьми КГБУ «Бийский центр помощи детям оставшимся без попечения родителей» при участии ветерана. Иван Егорович рассказал воспитанникам Центра о тяжелых годах военной жизни о том, как восстанавливали страну от разрухи и какое место в трагической истории заняли дети войны. После чествования ветерана состоялся организованный ребятами праздничный концерт.

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:08 22:47 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости