Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

14 мая 2018 года Арестован житель Энгельса, обвиняемый в совершении преступления против половой неприкосновенности малолетней девочки

Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела по обвинению ранее судимого за грабеж 31-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные с угрозой применения насилия в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

По данным следствия, 9 мая 2018 года в вечернее время 4-летняя девочка вместе с родителями находилась в гостях у соседей в частном домовладении, расположенном в городе Энгельсе. Воспользовавшись тем, что ребенок один в комнате смотрит мультфильмы, 31-летний хозяин жилища пришел в комнату и совершил в отношении девочки иные действия сексуального характера.

Впоследствии о случившемся ребенок рассказал родителям, которые обратилась в правоохранительные органы.

В настоящее время судом по ходатайству следователя территориального подразделения СК обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:14 08:39 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости