Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

14 мая 2018 года В Вологде перед судом предстанет 31-летний мужчина, причинивший при выяснении отношений тяжкий вред вологжанину

Региональным управлением Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя областного центра. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.«з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, с применением оружия).

По версии следствия, обвиняемый применил профессиональные навыки обращения с оружием и рукопашного боя к ранее незнакомому вологжанину, который предъявлял имущественные претензии к приятелю обвиняемого.

В октябре 2017 года на улице в г. Вологде при встрече с потерпевшим обвиняемый, заранее вооруженный травматическим пистолетом, произвел выстрелы из оружия и ударил рукой 27-летнего мужчину в живот. Своими действиями обвиняемый причинил потерпевшему физическую боль и травму брюшной полости, повлекшую тяжкий вред здоровью.

В настоящее время обвиняемый находится под домашним арестом.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с этим уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Согласно санкции указанной ст. , деяние наказываются лишением свободы на срок до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:14 08:15 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости