Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

14 мая 2018 года В Чердынском районе перед судом предстанет осужденный, обвиняемый в применении насилия в отношении заместителя начальника исправительной колонии

В Чердынском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего мужчины, отбывающего наказание в местах лишения свободы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности).

В ходе предварительного следствия установлено, что мужчина отбывает в исправительной колонии, расположенной в поселке Ныробе Чердынского района уголовное наказание за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (покушение на насильственный грабеж). 12 декабря 2017 года с целью совершения дезорганизации деятельности исправительного учреждения, препятствуя исполнению сотрудником учреждения своих должностных обязанностей, осужденный применил в отношении заместителя начальника исправительной колонии насилие, укусив его за палец.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:14 09:51 (МСК)

Законодательство: Статья 321 УК РФ Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости