Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

14 мая 2018 года В селе Барде местная жительница признана виновной в подкупе потерпевшей в целях дачи ею ложных показаний

Доказательства, собранные следователем Осинского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю, установлены судом достаточными для вынесения приговора 44-летней жительнице Бардымского района. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 309 УК РФ (подкуп потерпевшего в целях дачи им ложных показаний).

Следствием установлено, что в октябре 2017 года для того, чтобы создать условия для освобождения своего сына от уголовной ответственности за совершение изнасилования, разбойных нападений и умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, женщина обратилась к потерпевшей с просьбой за денежное вознаграждение в сумме 20 тысяч рублей переписать заявление, указав о непричастности своего сына к указанным преступлениям. Потерпевшая с предложением согласилась. Переписанное заявление она направила в правоохранительные органы, за что получила от матери обвиняемого 20 тысяч рублей. Кроме этого, по просьбе той же женщины потерпевшая за 5 тысяч рублей изменила свои первоначальные показания, изобличавшие её сына в совершении преступлений. В дальнейшем женщина обещала потерпевшей заплатить ещё 50 тысяч рублей за то, чтобы она настаивала на своих ложных показаниях во время судебного разбирательства. Однако в ходе судебного следствия потерпевшая вновь дала показания, изобличавшие сына женщины в совершении преступлений.

Приговором суда виновной назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:14 09:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости