Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

14 мая 2018 года Следствием устанавливаются обстоятельства гибели двух детей в реке Солоница

Вечером 13 мая 2018 года в правоохранительные органы поступило сообщение, что в городе Нерехте Костромской области в реке Солоница утонули два ребенка – братья в возрасте 9 и 13 лет.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области незамедлительно организована доследственная проверка по данному факту, на место происшествия выехали следователи и криминалисты регионального СКР.

По предварительным данным, 12 мая 2018 года дети пошли гулять, вечером домой они не вернулись. Родители мальчиков полагали, что они остались ночевать у бабушки. В правоохранительные органы по факту пропажи своих сыновей они не обращались. 13 мая 2018 года на берегу реки Солоница были обнаружены вещи детей, а затем их тела в воде. При осмотре на месте происшествия каких-либо признаков насильственной смерти детей не установлено.

В настоящее время следователем Костромского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Костромской области проводятся проверочные действия, направленные на установление всех обстоятельств и причин произошедшего. Следователем назначены судебно-медицинские экспертизы, запрошены характеристики на членов семьи, ведутся опросы местных жителей. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Уважаемые родители, жители Костромской области!

Наступает теплое время года, купальный сезон и летние каникулы. Во избежание трагических случаев гибели детей на воде, следственное управление обращается с призывом быть предельно внимательными и ответственными за жизнь детей! Погибший ребенок - это трагедия для всех нас - взрослых.

Не оставляйте детей одних даже на короткий промежуток времени. Как показывает следственная практика подобные трагедии, в большинстве случаев, происходят из-за недосмотра взрослых или отсутствия контроля за ребенком. Помните, что вы полностью отвечаете за безопасность детей.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:14 08:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости