Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

14 мая 2018 года В Аликовском районе депутат районного собрания депутатов признан виновным в повторном управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 48-летнему жителю села Аликово Аликовского района, являющемуся депутатом собрания депутатов Аликовского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения). Ему назначено наказание в виде 180 часов обязательных работ. Кроме того, он на 2 года лишен права управления транспортными средствами.

Следствием и судом установлено, что, будучи привлеченным на основании судебного постановления, вступившего в законную силу в ноябре 2016 года, к административной ответственности в виде 1,5 лет лишения права управления транспортным средством со штрафом в размере 30 тысяч рублей за вождение автомобиля в состоянии опьянения, вечером 27 января 2018 года в Аликовском районе сельчанин вновь сел за руль в состоянии алкогольного опьянения. Этот факт был выявлен сотрудниками ГИБДД, однако водитель от прохождения медицинского освидетельствования отказался, что не является основанием для освобождения его от уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ. Он также был отстранен от управления транспортным средством.

Свою вину осужденный в ходе следствия в полном объеме признал, в содеянном раскаялся. Его вина также подтверждается материалами дела о правонарушении ПДД, за которое ранее он был привлечен к административной ответственности, другими документами, а также показаниями допрошенных по уголовному делу свидетелей.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Будьте в курсе новостей СУ СКР по Чувашии

на нашем инстаграм: https://www.instagram.com/chuvashiasledcom/,

мы "Вконтакте": https://vk.com/chuvashiasledcom,

в "Твиттере": https://twitter.com/SuChuvashia,

в "Фейсбуке": https://www.facebook.com/chuvashiasledcom/,

в «ТамТам»: https://tt.me/chuvashiasledcom

Подписывайтесь на официальный канал СУ СКР по Чувашии в Youtube и смотрите видео о деятельности ведомства

Радиоверсию новостей от СУ СКР по Чувашии, а также интервью с экспертами по актуальной правовой тематике слушайте по пятницам в 16:20 и понедельникам в 14:20 на волнах «Национального радио Чувашии» (105.0 FM, 72,41 УКВ) в информационно-аналитической программе «Экстренный час с Олегом Дмитриевым» (официальная группа «ВКонтакте»: https://vk.com/radiochas)

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:14 10:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости