Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

14 мая 2018 года В Санкт-Петербурге несовершеннолетнему предъявлено обвинение в убийстве двух женщин

Ранее сообщалось, что следственными органами Следственного комитета России по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц) по факту обнаружения вечером 10 мая 2018 года в комнате одного из общежитий, расположенных на территории Выборгского района города, тел двух женщин – студентки одного из ВУЗов Санкт-Петербурга 1995 года рождения и ее матери 1967 года рождения с множественными колото-резаными ранениями в области грудной клетки, живота и головы.

В результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователями совместно с сотрудниками ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в кратчайшие сроки было установлено, что к совершению указанного преступления причастен несовершеннолетний 2000 года рождения. 13 мая 2018 года он был задержан на территории Краснодарского края. В настоящее время ему предъявлено обвинение, решается вопрос об избрании меры пресечения.

По версии следствия, обвиняемый рано утром 7 мая 2018 года, находясь по вышеуказанному адресу совместно со своей матерью и сестрой, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений нанес последним множественные удары ножом. От полученных повреждений обе женщины скончались на месте происшествия. Обвиняемый с места происшествия скрылся.

Проводится комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:14 10:13 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости