Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

14 мая 2018 года Молодой человек из города Выборг предстанет перед судом по обвинению в уклонении от призыва на военную службу

Следственным отделом по городу Выборг следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего жителя города Выборг. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы).

По версии следствия, обвиняемый прошел медицинское освидетельствование, по результатам которого был признан годным по состоянию здоровья к военной службе, после чего ему под личную подпись были вручены повестки о необходимости явки в декабре 2017 года в военный комиссариат для прохождения призывной комиссии. Не имея законных оснований для отсрочки и освобождения от призыва на военную службу, в нарушение требований законодательства РФ, обвиняемый в комиссариат не являлся, оправдательных документов не представил, то есть уклонился от призыва на военную службу.

В ходе следствия обвиняемый полностью признал свою вину в совершении инкриминируемого ему деяния и раскаялся в содеянном.

По уголовному делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:14 10:15 (МСК)

Законодательство: Статья 328 УК РФ Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости