Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

14 мая 2018 года Местный житель пытался подкупить полицейского за непривлечение его знакомой к уголовной ответственности

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

По предварительным данным, в апреле 2018 года сотрудниками полиции выявлен факт фиктивной регистрации граждан РФ по месту пребывания местной жительницей в домовладении, которого фактически не существует. Знакомый указанной женщины, находясь в кабинете должностного лица, предложил ему незаконное денежное вознаграждение в размере 10 тысяч рублей за непривлечение ее к уголовной ответственности. От предложенных денег полицейский отказался и пояснил, что дача взятки должностному лицу является уголовно-наказуемым деянием. Несмотря на разъяснения, мужчина своих намерений не изменил и попытался передать денежные средства сотруднику полиции. Полицейский доложил о коррупционном предложении в дежурную часть.

В рамках расследования уголовного дела проведены необходимые осмотры, допрашиваются свидетели, выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается – рассказал руководитель Россошанского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СК России Вадим Стрижаков.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:14 14:10 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости