Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

14 мая 2018 года В Пензе мужчина признан виновным в убийстве приятеля

Собранные следственным отделом по Первомайскому району г. Пензы следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 65-летнему мужчине по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Судом и следствием установлено, что вечером 27 декабря 2017 года мужчина 1952 года рождения находился в гостях у потерпевшего, с которым он поддерживал дружеские отношения со школы. Последний проживал на улице Львовской в городе Пензе. По случаю встречи мужчины решили употребить алкоголь. В процессе общения между приятелями возникла ссора, из-за чего именно, злоумышленник в ходе первоначальных допросов вспомнить не смог, ссылаясь на состояние алкогольного опьянения. Пояснил лишь, что в доме, кроме него и потерпевшего, больше никого не было, помнит, что между ними началась драка, и он взял в руки нож. Впоследствии, с его слов, очнулся он уже после совершения убийства. Мужчина в ходе следствия изменил свои показания, утверждая, что он своего друга не убивал, кто именно это сделал, ему не известно.

Судебно-медицинской экспертизой установлено, что погибшему в общей сложности нанесено не менее 21 удара ножом в область грудной клетки, живота, головы. Смерть мужчины наступила от полученных колото-резаных ранений, сопровождавшихся массивной кровопотерей.

Несмотря на отрицание мужчиной своей вины, органом следствия собрана достаточная доказательственная база, свидетельствующая о его причастности к совершению убийства приятеля.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы и ограничения свободы сроком на 1 год. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:14 18:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости