Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

14 мая 2018 года Семейная ссора в Онгудайском районе довела до жестокого убийства

Шебалинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Алтай по результатам проведенной проверки в отношении 52-летнего жителя с. Боочи Онгудайского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 11 мая 2018 года около 23 часов в с. Боочи Онгудайского района в жилом доме по месту проживания между отцом, находившимся в состоянии алкогольного опьянения, и его 23-летним сыном произошла бытовая ссора. Когда последний уснул, затаивший злобу отец нанес спящему сыну множественные удары металлической кочергой по туловищу и голове, после чего лег спать. Тело потерпевшего обнаружила его мать, вернувшаяся домой утром следующего дня. О случившемся она сообщила в полицию и вызвала бригаду скорой медицинской помощи. Однако спасти потерпевшего не удалось, от полученных телесных повреждений он скончался в больнице.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, ему предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 111 УК РФ. Органом предварительного следствия решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:14 17:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости