Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

15 мая 2018 года В Московском районе г. Н.Новгород бывший судебный пристав-исполнитель признана виновной в превышении должностных полномочий

Собранные следователями СО по Московскому району г. Н. Новгород СУ СК России по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 25-летней бывшему судебному приставу-исполнителю Московского РОСП УФССП России по Нижегородской области в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий – 2 эпизода).

Следствием и судом установлено, что в ноябре 2016 года подсудимая в рамках исполнительного производства по взысканию с гражданина задолженности в сумме, превышающей 771 тысячу рублей, незаконно оттенила постановление о запрете регистрационных действий в отношении автомобиля должника марки «Toyota Rav 4», а 15 декабря 2016 года данный автомобиль продан иному лицу.

Кроме того, в марте 2017 года подсудимая по этому же исполнительному производству вновь вынесла постановление об отмене постановления о запрете регистрационных действий в отношении ½ доли квартиры, расположенной в доме по ул. Пролетарская г. Н.Новгород, принадлежащей должнику, после чего в том же месяце доля в квартире была продана.

Противоправная деятельность горе-пристава выявлена сотрудниками УФСБ по региону при проведении оперативно-розыскных мероприятий. Из органов УФССП она уволена.

В ходе предварительного расследования обвиняемая вину в содеянном не признала.

Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:15 09:49 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости