Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

15 мая 2018 года Во Владимирской области местный житель подозревается в совершении публичных действий экстремистского характера

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего жителя города Коврова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти и вражды по признакам расы и национальности, совершенные публично).

По версии следствия, в середине ноября 2014 года молодой человек с личного ноутбука осуществлял выход в Интернет и размещал на своей странице в социальной сети «Вконтакте.ru» для прослушивания и копирования неограниченным кругом пользователей аудиозаписей, включенных в список экстремистских материалов, направленных на возбуждения чувства ненависти и вражды по отношению к лицам неславянской внешности.

Подозреваемый свою вину в инкриминируемом деянии признает и раскаивается в содеянном.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Оперативное сопровождение расследования уголовного дела осуществляется подразделением УФСБ России по Владимирской области.

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:15 10:48 (МСК)

Законодательство: Статья 282 УК РФ Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости