Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

15 мая 2018 года В Кемеровской области расследуется уголовное дело по факту превышения должностных полномочий

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области возбуждено 2 уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, муниципальные предприятия «Похоронная служба» города Калтана и города Осинники в течение длительного времени незаконно взимали плату за осуществление захоронений на общественных кладбищах. Так, на кладбищах Осинниковского округа произведено 389 захоронений на сумму более 1 млн рублей, а в Калтане -279 захоронений, за что получено более 700 тысяч рублей. В настоящее время следователи провели обыски в помещениях предприятий, изъята необходимая документация, устанавливаются свидетели и очевидцы произошедшего. Устанавливаются конкретные должностные лица, совершившие преступление. Признаки преступления выявлены в ходе прокурорской проверки. Для дальнейшего разбирательства материалы были направлены в следственные органы Следственного комитета.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:15 15:42 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости